Суд по делу группы Автуховича продолжается. Начался допрос бывшего сотрудника управления юстиции Павла Резановича - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Июня 2022 12:04

Суд по делу группы Автуховича продолжается. Начался допрос бывшего сотрудника управления юстиции Павла Резановича

От дачи показаний Павел Резанович отказался.

Павел Резанович – сын Любови и Сергея, которые находятся за решеткой вместе с ним. Вся семья обвиняется в пособничестве Николаю Автуховичу. Павлу вменяется создание преступной организации либо участие в ней, покушение на преступление, захват либо удержание государственной власти неконституционным путем, приготовление к преступлению, акт терроризма, незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ.
 
Согласно следствию, Николай Автухович давал указания Павлу Резановичу, который являлся должностным лицом, – заведующим сектором отдела принудительного исполнения Московского района города Бреста. Обвиняемый, используя свои служебные полномочия, получал из информационных ресурсов МВД Беларуси сведения, необходимые для осуществления преступной деятельности. Он предоставлял Автуховичу личные данные сотрудников правоохранительных органов, попавших в поле зрения членов преступной группы, осуществлял подготовку и проведение актов терроризма в отношении сотрудников правоохранительных органов на территории Беларуси. 

От дачи показаний Павел Резанович отказался – попросил огласить его показания, собранные до судебного разбирательства, и отметил, что после их оглашения ответит на все возникшие вопросы сторон.

Государственный обвинитель ходатайствовала об оглашении не только показаний, но и заявлений, сделанных Резановичем в ходе следствия. Суд ходатайство удовлетворил, в настоящее время прокурор зачитывает показания обвиняемого.
 
grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 885 раз Печать