На пустыре нашел себе проблемы. Уголовное дело возбуждено в отношении 29-летнего жителя Волковыска - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Июля 2022 16:17

На пустыре нашел себе проблемы. Уголовное дело возбуждено в отношении 29-летнего жителя Волковыска

Уголовное дело по части 1 статьи 328 УК РБ – «Незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов», возбуждено в отношении 29-летнего жителя Волковыска, который был задержан сотрудниками патрульно-постовой службы милиции Волковысского РОВД по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ходе несения службы на улице Боричевского в Волковыске патруль обратил внимание на молодого человека, который вел себя не вполне адекватно. После доставления в РОВД и личного досмотра подозрения сотрудников милиции подтвердились: при себе у задержанного был сверток с веществом растительного происхождения, по внешним признакам похожим на высушенную коноплю. Экспертиза установила, что изъятое вещество действительно является особо опасным наркотическим средством – марихуаной.

Как объяснил подозреваемый, наркосодержащее растение он нашел случайно на пустыре, когда возвращался домой. Увидев куст, похожий на коноплю, он решил сорвать его и высушить для личного употребления. Часть уже использовал по назначению, а остальное носил с собой. По словам волковычанина, ранее наркотические вещества он не употреблял, но по имеющимся у сотрудников ОНиПТЛ данным эта информация не соответствует действительности.

Волковысским райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 328 УК РБ.

Сотрудники отделения по наркоконтролю и противодействию торговле людьми еще раз напоминают, что выращивание, хранение и иные незаконные действия в отношении наркотических средств влекут уголовную ответственность.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1327 раз Печать