В Беларуси возбуждено 18 уголовных дел по фактам необоснованного завышения цен - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 15 Октября 2022 20:17

В Беларуси возбуждено 18 уголовных дел по фактам необоснованного завышения цен

Сумма ущерба превысила Br7 млн.

На сегодняшний день возбуждено 18 уголовных дел, связанных с необоснованным завышением цен. Сумма ущерба превысила Br7 млн. Об этом БЕЛТА сообщили в Генпрокуратуре.

"Большинство из них возбуждено органами прокуратуры по материалам ДФР КГК. Прокурорами санкционировано применение меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 4 лиц, по ряду фигурантов такой вопрос находится на рассмотрении", - рассказали в Генпрокуратуре.

Во исполнение Директивы главы государства, по поручению Генерального прокурора вопросы соблюдения законодательства о ценообразовании в прокуратуре поставлены на особый контроль. "Прокуроры ежедневно анализируют информацию о работе контролирующих и иных государственных органов по недопущению роста цен, - подчеркнули в ведомстве. - Особое внимание уделяется полноте реализации полномочий в сфере ценообразования со стороны должностных лиц и иных работников контролирующих органов".

По всем выявляемым нарушениям принимаются меры реагирования невзирая на должности.

БЕЛТА 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 935 раз Печать