Постановлением прокурора Гродненской области ограничен доступ к ряду фишинговых интернет-ресурсов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 01 Сентября 2023 13:39

Постановлением прокурора Гродненской области ограничен доступ к ряду фишинговых интернет-ресурсов

Гродненская правда

Цель указанных сайтов – получить конфиденциальные сведения пользователей платежных карт, сообщает grodnonews.by.

Согласно постановлению прокурора Гродненской области ограничен доступ к фишинговым интернет-ресурсам с доменными именами: *.living-plus.ltd, *.k1fin-lim.com, *.safecapinvest.vip, *.dramathice-theatre.online, *.casinofun.ru, *.e-bgpb.com, *.bel-id-online.website, *.ibelarus24.website, *.belinvestdank.online, *.ifptrade.com. Об этом сообщает служба информации прокуратуры Гродненской области.

Следственным подразделением Гродненской и других областей страны установлен ряд уголовных дел по краже денежных средств путем изменения информации и обмана, совершенных с использованием поддельных (фишинговых) интернет-ресурсов.

Злоумышленники создали поддельные веб-сайты банков, торговых площадок, сервисов по оплате товаров и услуг, которые выглядят так же, как и настоящие, а в отдельных случаях их копируют. 

Цель указанных сайтов – получить конфиденциальные сведения пользователей платежных карт: номеров и CVC (CVV)-кода, банковских счетов и других персональных данных пользователей сети Интернет для хищения чужих денежных средств.

Наличие таких сайтов в открытом доступе позволяет и дальше совершать похожие преступления, в связи с чем доступ к ним ограничен.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 888 раз Печать