Двух избитых латвийскими силовиками беженцев обнаружили белорусские пограничники - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 31 Октября 2023 17:09

Двух избитых латвийскими силовиками беженцев обнаружили белорусские пограничники

БЕЛТА

Еще двух избитых латвийскими силовиками беженцев 30 октября обнаружили белорусские пограничники. Об этом БЕЛТА сообщили в Государственном пограничном комитете.

Иностранцы находились рядом с забором, установленным соседним государством. Один из мужчин рассказал, что их задержали на территории Латвии военные этой страны, забрали телефоны и деньги. Беженцев избивали ногами, дубинками, несмотря на просьбы предоставить защиту и помощь.

Спустя несколько часов силовики Латвии доставили беженцев к белорусской границе и заставили их перейти на территорию Беларуси через специальный проход в латвийском заграждении.

На телах пострадавших после жестоких истязаний остались многочисленные гематомы. Первую медицинскую помощь беженцам оказали белорусские пограничники.

По данным ГПК, в этом году действия латвийских военных по отношению к беженцам характеризуются особой бесчеловечностью, результатом которых стали уже 12 смертей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1031 раз Печать