В районе проходит специальное комплексное мероприятие «Подросток». Одним из мероприятий, прошедших в рамках СКМ, была профориентационная встреча со старшеклассниками в городском Доме культуры - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 09 Февраля 2024 10:11

В районе проходит специальное комплексное мероприятие «Подросток». Одним из мероприятий, прошедших в рамках СКМ, была профориентационная встреча со старшеклассниками в городском Доме культуры

В районе проходит специальное комплексное мероприятие «Подросток». Сотрудники милиции вместе с представителями учреждений образования, КДН и БРСМ проводят профилактические мероприятия со школьниками, отработку мест массового отдыха, направленную на выявление и пресечение фактов совершения противоправных поступков со стороны несовершеннолетних, мониторинг работы учебных заведений и общежитий с целью изучения организации работы по обеспечению досуга для подростков.

Профессия ищет достойных

Одним из мероприятий, прошедших в рамках СКМ, была профориентационная встреча со старшеклассниками в городском Доме культуры. Перед будущими абитуриентами выступил начальник Волковысского РОВД Александр Войтович, который рассказал об основных направлениях деятельности МВД и специфике работы сотрудников милиции, о социальных гарантиях и возможностях, которые предоставляются защитникам правопорядка. Затем на сцену вышли те, кто недавно сделал выбор в пользу этой профессии: курсант Могилевского института МВД Республики Беларусь Екатерина Войтович и курсант Академии МВД Республики Беларусь Даниил Лех. Они поделились со школьниками своим личным опытом поступления, рассказали о требованиях, которые предъявляются к кандидатам, решившим поступать в учебные заведения МВД, и особенностях учебного процесса.

В завершение встречи участники смогли познакомиться с техникой и оснащением патрульно-постовой службы милиции, а также увидели показательные выступления сотрудников в/ч 7404 со служебной собакой.

025 (2)

025 (3)

025 (4)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 659 раз Печать