Криминальные новости - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 13 Августа 2016 00:00

Криминальные новости

Двойное убийство совершено в Красносельском вечером 9 августа.

В правоохранительные органы о преступлении сообщил местный житель. Выехав по указанному адресу, сотрудники милиции обнаружили в квартире тела 64-летней хозяйки и ее 40-летнего сына. Колото-резаные раны указывали на насильственный характер смерти. В тот же вечер был задержан подозреваемый — 58-летний сожитель убитой женщины. По предварительной версии, преступление было совершено в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков.

Две жертвы алкоголя

Двое жителей деревни Верейки, по всей вероятности, стали жертвами «зеленого змия».

Один из них умер в доме знакомого в соседней деревне, тело другого было обнаружено возле озера в Верейках. Следствием установлено, что накануне вечером погибшие вместе выпивали спиртное, возможно, изготовленное кустарным способом. Уже известно, что смерть одного из мужчин наступила от отравления этиловым спиртом или его производными. Однако более точно о причинах гибели можно будет говорить только после проведения всех необходимых исследований. Проводится проверка.

У таксиста-нелегала конфискован третий автомобиль

Водитель без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя возил пассажиров из Волковыска в Россь и обратно. По результатам оперативной проверки, проведенной сотрудниками инспекции МНС с использованием метода контрольной закупки, мужчине был предъявлен к уплате единый налог в пятикратном размере в сумме 410 рублей и произведен арест автомобиля стоимостью 8 000 руб.

Как выяснилось, водитель уже пять раз привлекался к административной ответственности за нелегальный извоз, за что у него уже были конфискованы два автомобиля. Экономический суд Гродненской области оштрафовал таксиста-нелегала на 420 рублей и конфисковал очередной автомобиль.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2412 раз Печать
Другие материалы в этой категории: Благодарность от министра Спасены три жизни