Криминал и происшествия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 16 Сентября 2016 00:00

Криминал и происшествия

Лариса ПРОКОПЕНЯ

Ребенок найден мертвым

В Волковыске обнаружен труп новорожденного ребенка. Тело девочки, завернутое в полиэтиленовый пакет, было найдено в кустарнике по ули­це Медведева 12 сентября. Личность женщины, родив­шей ребенка, установлена. По факту проводится проверка. Для выяснения точной при­чины смерти девочки назна­чена судебно-медицинская экспертиза.

Все средства хороши?

Грабеж как способ решения проблемы отсутствия денег вы­брали двое мужчин. Преступ­ный замысел пришел в их головы в разное время и в разных местах, но при похо­жих обстоятельствах.

33-летний волковычанин, нигде не работающий, но лю­бящий выпить, ради спирт­ного решился на крайние ме­ры. Встретив на улице Кали­нина местного жителя, кото­рый нес две бутылки вина и пакет молока, мужчина выр­вал у него из рук сумку и скрылся. Вскоре грабитель был задержан нарядом ППСМ, однако часть похи­щенного успел использовать по назначению.

Другой любитель выпивки, 40-летний житель г. п. Крас­носельский, ограбил свою бывшую жену. Супруги раз­велись несколько лет назад, но проживали вместе. Когда женщина возвращалась домой из магазина, бывший муж, находившийся в тот момент в нетрезвом состоянии, выхватил у нее из рук пакет с продуктами и скрылся. Подо­зреваемого задержали «по го­рячим следам». Все похищен­ное изъято.

Без прав и «подшофе»

Неприятностями обернулась поездка в Гродно для двоих жителей Репли.

Выпив пива, молодые лю­ди надумали продолжить ве­чер в гродненском ночном клубе. Недолго думая, сели в «Мерседес», принадлежащий одному из друзей, и в два часа ночи уже были в об­ластном центре. Но там пла­ны парней изменились: воз­ле ночного клуба они встре­тили двух девушек. Молодые люди предложили незнаком­кам покататься, те оказались не против. Нетрезвое состоя­ние парней никого не сму­тило. Поездка могла бы за­кончиться бедой, но долго не продлилась. Буквально через 40 метров автомобиль остано­вил сотрудник ГАИ. Как вы­яснилось, у водителя не бы­ло прав, а содержание алко­голя в крови составило 2,4 промилле.

На приятелей составлены протоколы: на одного — за управление в нетрезвом виде и без прав, на второго — за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опья­нения.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2804 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «Клубничка» в сети Обнаружить СО поможет детектор