Оперативники БЭП выявили факты искажения производственных показателей. Как выяснилось, 59-летняя начальник производственного участка одного из местных предприятий вносила заведомо ложные сведения в официальные документы. Она использовала свои служебные полномочия, чтобы исказить данные о поступившем на склад зерне фуражной кукурузы.
По данным заместителя начальника УБЭП УВД Миноблисполкома Сергея Витушко, объем поставки был завышен почти на 635 тонн. Это привело к необоснованному увеличению производственных показателей. Возбуждено уголовное дело за служебный подлог.
В УВД напомнили, что по поручению главы государства одной из приоритетных задач остается обеспечение качественного проведения уборочной кампании, а также сохранности урожая, в том числе путем пресечения преступных посягательств на него со стороны работников АПК и иных лиц.
Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!
Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.
