Спасибо за помощь! - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 07 Октября 2016 00:00

Спасибо за помощь!

Трое жителей Волковыска награждены грамотами за оказание содействия милиции в раскрытии преступлений.

В феврале нынешнего года из кабинета в детском саду № 5 пропала сумка с деньгами и вещами, принадлежавшая воспитателю. Оперативно-розыскные мероприятия не дали результата. Ни по «горячим следам», ни позже раскрыть кражу не удалось. Преступление попало в разряд «глухарей».
В мае аналогичное преступление было совершено в управлении по труду, занятости и социальной защите населения, где из приемной пропала принадлежащая сотруднице дамская сумочка с документами и деньгами. И это преступление долго оставалось нераскрытым.
В июне кража произошла в детском саду № 12. Из дамской сумочки, находившейся в незапертом кабинете, исчез кошелек с деньгами.

Произошедшее не оставило работников дошкольного учреждения равнодушными. Воспитатели обсуждали между собой случившееся, и в ходе разговора Валентина Пыталева вдруг вспомнила подозрительную особу, которая в день кражи была в детском саду, и смогла подробно ее описать, а коллега Валентины Оксана Дырында по описанию узнала знакомую ей жительницу Волковыска.

 

Не зная, имеет ли эта информация большое значение, работницы детсада все же решили поделиться ею с сотрудниками уголовного розыска и обратились в РОВД. Сведения оказались очень ценными и помогли установить подозреваемую, которой действительно оказалась ранее судимая за кражи волковычанка.
А житель нашего города Александр Кириллов, командир добровольной дружины ВЭС, задержал вора собственными силами. Зло­умышленник через забор проник на приусадебный участок его родителей. Дело было рано утром, вор надеялся, что хозяева еще крепко спят. Но те увидели в окно незваного гостя и позвонили сыну. Александр поспешил на помощь, однако преступник успел скрыться, прихватив несколько светодиодных светильников, розу и яблоню. Хозяин домовладения с сыном отправились на поиски похитителя и вскоре увидели на соседней улице велосипедиста в похожей одежде и с рюкзаком, из которого торчало деревце. Остановив подозрительного гражданина, Александр вызвал сотрудников милиции, которые и задержали вора. В рюкзаке у него нашлись и светильники, и роза, и яблоня и другие растения, похищенные на приусадебных участках еще четверых волковычан. Общая сумма ущерба составила 285 руб­лей.

От имени сотрудников правоохранительных органов помощников милиции поблагодарил заместитель начальника Волковысского РОВД Сергей Степанцевич:
— Милиция часто нуждается в помощи граждан. Мы стараемся сделать все возможное для обеспечения имущественной и личной безопасности жителей района, но без помощи неравнодушных людей, общественных организаций, дружинников добиться хорошего результата невозможно. Поэтому мы благодарны за помощь каждому, кто не остается в стороне, кто вносит свой вклад в выполнение этой общей для всех нас задачи.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2772 раз Печать
Другие материалы в этой категории: «Сериал» закончился Их мало, но они в форме