Криминал и происшествия - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Октября 2016 00:00

Криминал и происшествия

Лариса ПРОКОПЕНЯ

У 29-летнего волковычанина изъята марихуана. Запрещенное зелье дома у ранее не суди­мого молодого человека было обнаружено сотрудниками ми­лиции в ходе проведения ме­роприятий по другому уголов­ному делу.

 

Подозреваемый объяснил, что в конце сентября обна­ружил на поле возле деревни Бискупцы три дикорастущих растения конопли, сорвал их, привез домой и спрятал в подвале, где и хранил, не имея умысла на сбыт запре­щенного зелья, исключитель­но для личного употребления. Вес изъятого наркотического вещества в высушенном виде составил 4,18 г. Возбуждено уголовное дело по ст. 328 — «Незаконный оборот наркоти­ческих средств».

Через форточку

Из квартиры жительницы Волковыска загадочным обра­зом исчезли вещи: посуда, столовые принадлежности, ин­струмент, картины, электри­ческий удлинитель и серебря­ная цепочка. Дверь жилища при этом оставалась закры­той. Вещи пропали, пока хо­зяйки не было дома. Про­ведя оперативно-розыскные мероприятия, сотрудники милиции заподозрили в со­вершении кражи знакомого хозяйки, который бывал у нее дома. Как выяснилось, ранее не судимый молодой человек проник в жилище… через форточку. Часть похи­щенных вещей изъята, воз­буждено уголовное дело.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1879 раз Печать