Стартует акция «Не прожигай свою жизнь!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 15 Ноября 2016 00:00

Стартует акция «Не прожигай свою жизнь!»

Лариса Прокопеня

В этом году в районе зарегистрировано 29 пожаров, в огне погиб один человек. 25 возгораний произошло в жилых домах и квартирах. Основной их причиной стало неосторожное обращение с огнем — 11 случаев, или 38% от общего количества пожаров.

Самая частая причина гибели людей на пожарах — курение в постели в нетрезвом состоянии. За десять месяцев текущего года по этой причине погибли 24 жителя нашей области, что составляет более 60% от общего числа погибших в огне.

С целью предупреждения пожаров и гибели людей с 14 по 30 ноября в Волковысском районе проходит акция МЧС «Не прожигай свою жизнь!». Спасатели вместе со своими юными помощниками, членами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных, в очередной раз напомнят жите­лям района об опасности, которую таит в себе «пья­ная сигарета». Они расскажут, как избежать трагедий, уберечь от них своих родных и близких.

Мероприятия в рамах акции пройдут в автобусах и на остановках общественного транспорта, на авто- и железнодорожных вокзалах, на предприятиях, в организа­циях и учебных заведениях, а также в местах массового пребывания граждан. Кроме того, спасатели проведут розыгрыш призов в социальной сети «ВКонтакте», в группе «МЧС Беларуси». Победитель будет определен в ходе финального этапа акции путем генерации случайных чисел. Всё, что необходимо — это сделать репост записи «Республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!» и вступить в группу.

Не оставайся в стороне и подключайся к полез­ному делу!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2079 раз Печать