Сообщает РОЧС - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 18 Марта 2017 15:43

Сообщает РОЧС

Лариса Прокопеня

В Гродно прошел областной тур конкурса «Школа безопасности».

Волковысский район на нем представляли победители и призеры районного этапа. Участники должны были решить пятьдесят тестовых заданий по основам безопасности жизнедеятельности, ответить на вопросы интерактивной викторины о деятельности юных спасателей-пожарных и истории пожарной службы, рассказать о собственном видении проблемы безопасности. Ангелина Якубчик стала победительницей среди учащихся 5—7 классов, а Анастасия Ягельницкая заняла третье место среди учащихся 8—11 классов. Обе школьницы учатся в Верейковской средней школе.

***

Первый вызов на возгорание сухой растительности поступил в Волковысский РОЧС с улицы Воля. Там загорелся сухой камыш на берегу реки, неподалеку от жилых домов. Благодаря оперативным действиям спасателей огонь не успел распространиться, возгорание было ликвидировано в застигнутых размерах. Выгорело всего 0,04 га.

Спасатели напоминают: любая неосторожность с огнем, беспечность курильщиков в этот период может привести к уничтожению зеленых насаждений, торфяников, лесов, жилых домов, хозяйственных строений, а порой — и к гибели людей. Статьей 15.57 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях выжигание сухой растительности, трав на корню, а также стерни и пожнивных остатков на полях либо непринятие мер по ликвидации палов на земельных участках влечет наложение штрафа от 10 до 40 базовых величин.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2023 раз Печать