О подготовке котельных к отопительному сезону - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 26 Июня 2017 09:54

О подготовке котельных к отопительному сезону

К сведению руководителей предприятий и организаций Гродненской области!

Отдел по надзору за оборудованием, работающим под избыточным давлением, Гродненского областного управления Госпромнадзора информирует о том, что начато обследования теплоисточников предприятий и организаций области по подготовке к осенне-зимнему периоду 2017—2018 гг.

Порядок подготовки котельных и проведение осенне-зимнего периода (ОЗП), определены «Правилами подготовки и проведения осенне-зимнего периода энергоснабжающими организациями и потребителями тепловой энергии» (ТКП) № 388.

Руководители организаций и предприятий, эксплуатирующие источники теплоснабжения, а также источники теплопотребления, должны подготовить свои котельные к отопительному периоду, уведомить районный исполнительный комитет о выполнении предприятием Плана организационно-технических мероприятий и по графику провести технологическую проверку теплоисточника с участием представителя Гродненского областного управления Госпромнадзора.

Для этого назначенные ответственные специалисты предприятия обязаны представить в Госпромнадзор информацию о готовности котельного оборудования к ОЗП 2017—2018 гг. по каждой котельной в отдельности за подписью руководителя, главного инженера и с печатью предприятия.

Вызов инспектора Госпромнадзора и сроки проведения технологической проверки котельных указываются в письме предприятия.

По результатам обследования котельной Госпромнадзором выдается заключение о готовности теплоисточника к ОЗП для получения паспорта готовности в Энергонадзоре.

По решению Департамента Госпромнадзора от 17.04.2017 г. технологические проверки по обследованию котельного оборудования Госпромнадзором проводятся с 1 июня по 25 сентября текущего года.

Работы по подготовке теплоисточников предприятий к работе в отопительный период должны быть завершены до 20 сентября 2017 года.

Обращаем внимание руководителей и специалистов предприятий, что при невыполнении мероприятий, указанных в представленной информации о готовности теплоисточника к ОЗП, положительное заключение Гос­промнадзора не выдается, о чем информируется районный исполнительный комитет.

На сайте Гродненского областного управления Госпромнадзора (gpngrodno.by) размещена форма бланка информации с перечнем мероприятий о готовности котельного оборудования к ОЗП 2017—2018 гг.

В. Н. КОСТЕЧКО, старший государственный инспектор Гродненского областного управления Госпромнадзора.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2986 раз Печать