Выборочное обследование домашних хозяйств с 22 июня по 1 июля текущего года проведет Национальный статистический комитет Беларуси - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 15 Июня 2020 07:43

Выборочное обследование домашних хозяйств с 22 июня по 1 июля текущего года проведет Национальный статистический комитет Беларуси

Темой исследования станет занятость населения.

Как пояснила начальник отдела обследований домашних хозяйств Главного статистического управления Гродненской области Маргарита Щирая, выборочное обследование домашних хозяйств проводится с целью изучения проблем занятости населения каждый квартал и является важным источником информации для изучения процессов, происходящих на рынке труда.

Теперь выборочно будут опрошены члены домашних хозяйств в возрасте от 15 до 74 лет включительно, постоянно проживающие по адресу жилого помещения, отобранного для обследования.

Такое обследование — это единственный источник, позволяющий не только определить численность занятых, но и фактическую безработицу в стране, потоки трудовой миграции, а также выяснить причины, из-за которых люди не проявляют экономической активности.
В настоящее время на Гродненщине сохраняется спрос на рабочую силу. Коэффициент напряженностина рынке труда на 1 мая нынешнего года, как сообщила областная газета «Гродненская правда», составил 1 безработный на 10 вакансий.

В Волковысском районе коэффициент напряженности на рынке труда на 1 мая составил --- , или 1 безработный на --- вакансий, сообщили в отделе занятости населения управления по труду, занятости и социальной защите Волковысского райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 614 раз Печать