Состоялось заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 29 Июля 2023 14:48

Состоялось заседание постоянно действующей комиссии по координации работы по содействию занятости населения Волковысского района

На нем рассмотрены очередные заявления от трудоспособных граждан, желающих подтвердить свой статус занятых в экономике. Среди оснований, по которым комиссия подтвердила этот статус, на этот раз — воспитание ребенка в возрасте до трех лет, воспитание троих несовершеннолетних детей, официальное трудоустройство в Российской Федерации. Все основания подтверждены документально.

Напомним, что в случае неподтверждения статуса занятых в экономике отдельные категории трудоспособных граждан обязаны оплачивать некоторые коммунальные услуги по экономически обоснованным тарифам, полностью компенсирующим затраты на их оказание. Для подтверждения статуса законодательством предусмотрен ряд оснований. Подробнее можно уточнить в комиссии по координации работы по содействию занятости населения по телефону 5-13-54.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 293 раз Печать