Продолжает работу комиссия по рассмотрению заявлений о применении сбора за осуществление ремесленной деятельности - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Августа 2023 16:40

Продолжает работу комиссия по рассмотрению заявлений о применении сбора за осуществление ремесленной деятельности

За два месяца проведено 7 заседаний, жителями района подано 93 заявления. 87 из них уже рассмотрено, 84 удовлетворено. Самыми распространенными видами ремесленной деятельности стали ручное вязание, изготовление украшений для волос и свадебных аксессуаров, а также инвентаря для пчеловодства. Наиболее редкими являются валяние из шерсти и изготовление садового инвентаря.

Напомним, что с 1 июля 2023 г. ремесленники могут выбирать между применением налога на профессиональный доход и ремесленным сбором. Выбравшие ремесленный сбор должны написать заявление на имя председателя районного исполнительного комитета и приложить к нему информацию о виде осуществляемой ими ремесленной деятельности, изготавливаемых ремесленных товарах, краткое описание изготовления, используемых инструментов и оборудования, фотографии ремесленных изделий. Все материалы подаются на рассмотрение в службу «Одно окно».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 256 раз Печать