В рамках проекта «Вместе против рака!» специалисты Волковысской ЦРБ и зонального ЦГЭ провели мероприятие для работников ОАО «Хатьковцы» в агрогородке Рупейки - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 27 Ноября 2019 15:22

В рамках проекта «Вместе против рака!» специалисты Волковысской ЦРБ и зонального ЦГЭ провели мероприятие для работников ОАО «Хатьковцы» в агрогородке Рупейки

«Вместе против рака!» Под таким названием реализуется в Гродненской области «пилотный» проект, направленный на профилактику и раннее выявление онкологических заболеваний. В его рамках специалисты Волковысской ЦРБ и зонального ЦГЭ провели мероприятие для работников ОАО «Хатьковцы» в агрогородке Рупейки.

Встреча была организована на базе предприятия, что позволяло работникам обратиться к специалистам, не посещая поликлинику. На консультативной площадке прием осуществляли врачи-специалисты — онколог и терапевт районной поликлиники. Консультации по вопросам рацио­нального питания, двигательной активности, профилактике табакокурения и употребления алкоголя давали инструктор-валеолог ЦРБ и заведующий отделом общественного здоровья центра гигиены и эпидемиологии. Желающие могли пройти инструментально-лабораторные исследования: сдать анализ крови на глюкозу по экспресс-методу, измерить артериальное давление, сделать электрокардиограмму. Результаты обследований с разъяснением врача-специалиста сразу выдавались на руки. Работала тематическая выставка информационно-образовательных материалов. Буклеты, листовки, памятки по профилактике неинфекционных заболеваний и здоровому образу жизни можно было получить на руки. Среди участников проекта проведен соцопрос по поведенческим факторам риска.

А поскольку в Волковысском районе продолжается прививочная компания против гриппа, медработники сделали желающим профилактические прививки.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 911 раз Печать