Заместитель председателя райисполкома Сергей Чарковский: «Настоятельно рекомендую привиться» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 18 Июля 2021 11:18

Заместитель председателя райисполкома Сергей Чарковский: «Настоятельно рекомендую привиться»

Медики утверждают — вакцинация остается наиболее эффективным способом защиты себя, родителей, друзей и коллег по работе от заражения коронавирусом. У определенной категории населения все же остаются сомнения: прививаться или нет? «НЧ» решил поинтересоваться у заместителя председателя райисполкома Сергея Чарковского, почему он решил сделать прививку.

— Сергей Сергеевич, вы одним из первых в районе вакцинировались, показав своим примером, что это безопасно. Чем вызвано такое решение и советуете ли сделать то же самое волковычанам?

— Если в начале пандемии мало кто понимал, что происходит, то сегодня у каждого есть личный опыт. От вируса умирают, и, к сожалению, у многих в  кругу общения есть такие случаи. Побывав в «красной зоне», я сделал для себя вывод: туда я больше не хочу! Как руководитель, не могу себе позволить, чтобы из-за меня заболели сослуживцы, поэтому личным примером хотел показать, что вакцинация от COVID-19 — это важно и не нужно бояться. Как семейный человек, я не хочу, чтобы из-за меня заболели мои близкие, для меня важно, чтобы они были здоровы.

Мое мнение — прививаться надо и настоятельно рекомендую это всем. Даже если вакцина и не защитит на сто процентов от заболевания, то хотя бы позволит легче его перенести, так как организм уже натренирован на вакцинации. В информационном поле сейчас ходит много слухов по поводу вакцинации, которые не соответствуют действительности и создают напряжение и страх. Делать прививку — это гражданская ответственность любого человека.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1524 раз Печать