Сколько времени можно находиться на улице в мороз? Рассказывает терапевт - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 24 Декабря 2021 09:54

Сколько времени можно находиться на улице в мороз? Рассказывает терапевт

При температуре -25 градусов медик рекомендует отказаться от прогулок.

Терапевт Людмила Лапа рассказала, как долго можно находиться на улице в мороз, чтобы не получить обморожение, сообщает ОНТ.

«Прогулки зимой лучше проводить тогда, когда за окном не ниже -10 градусов. Это комфортная температура, при которой мы исключаем обморожение и можем гулять хотя бы час совершенно спокойно. А вот с -15 максимальное время прогулки составляет 15-20 минут», – сказала врач.

При температуре -25 градусов медик рекомендует отказаться от прогулок. Это касается как детей, так и взрослых. Гулять в мороз противопоказано также некоторым категориям людей.

«Не стоит выходить на мороз с высокой температурой – при ОРВИ, ангине. Это серьезные вещи, которые могут привести к плохим последствиям, например, к обострениям хронических заболеваний. Также нежелательно гулять при некоторых дерматологических заболеваниях и при нарушении микроциркуляции», – пояснила Людмила Лапа.

ОНТ

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1446 раз Печать