Диетолог рассказала, можно ли вылечить акне с помощью питания - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 21 Августа 2022 09:02

Диетолог рассказала, можно ли вылечить акне с помощью питания

Сегодня высыпания на лице нередко связывают с заболеваниями кишечника. Однако важно понимать: проблемы с состоянием кожи лица вряд ли удастся решить лишь с помощью питания. Таким мнением поделилась врач-диетолог и эндокринолог Альбина Комиссарова.

Существует распространенное мнение, что акне можно вылечить, исключив из рациона некоторые продукты.

– Очень часто дерматологи назначают диету, запрещают пациентам некоторые продукты. Но даже соблюдая все рекомендации врача, человек не видит улучшений на своем лице. Сейчас специалисты все чаще приходят к выводу, что питание практически не влияет на акне, – рассказала врач в интервью в YouTube-канале "Ходят слухи". 

Она подчеркнула, что в вопросе лечения акне гораздо большую роль играют правильно подобранные средства для ухода за кожей.

– Все-таки всем желающим избавиться от проблем с кожей стоит понять, что на 80% здесь играет роль уход. Однако есть некоторые исследования, которые показывают, что молочные продукты, сладости могут провоцировать акне. Хочу сказать, что это все индивидуально. Пациенту следует начать вести дневник питания, где он будет отмечать, после каких продуктов состояние кожи ухудшилось. Дать какую-то глобальную рекомендацию для всех людей с акне, к сожалению, нельзя, – отметила диетолог.

sb.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1116 раз Печать