Не хочется болеть и заражать. Перед сезонным подъемом заболеваемостью гриппом вакцинироваться от этой инфекции в Волковысской ЦРБ пришли руководители нескольких организаций - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 16 Ноября 2023 16:10

Не хочется болеть и заражать. Перед сезонным подъемом заболеваемостью гриппом вакцинироваться от этой инфекции в Волковысской ЦРБ пришли руководители нескольких организаций

Андрей Сплендер, директор ПУ «Волковыскгаз» сообщил, что в первый раз прививается от гриппа:

IMG_4349

— До этого прививался от ковида и помогло. Я стою на учете по хроническому бронхиту, гаймориту. Практически каждый год болел этими болезнями и ОРВИ, а после прививок уже почти три года не болею. Поэтому решил попробовать привиться теперь от гриппа. Надеюсь, поможет, по крайней мере, на ближайшее время.

Пройти процедуру вакцинации выразил желание также директор ОАО «ВолМет» Иван Ганчиц:

IMG_4360

— Решил привиться, наблюдая за теми, кто это сделал. У меня семья, не хочется ни болеть самому, ни заражать родных и коллег.

Председатель районной организации РОО «Белая Русь» Вячеслав Гусак 20 лет проработал директором автопарка и видел, как много людей с наступлением сезона респираторных инфекций, определенных погодных условий отсутствовало на работе из-за болезней.

IMG_4397

— И когда начали рекомендовать эти прививки, я одним из первых в коллективе решил показать пример и привился, — рассказал Вячеслав Михайлович. — Хотя кругом говорят: привился — болеешь, и не привился — болеешь. Я заметил следующее. Да, бывает такое, что насморк появится. Но три-пять дней максимум и без температуры длится недомогание. Легко и относительно быстро все проходит. А без прививки, бывало, что и на две недели затягивалось. Поэтому каждый год к нам приезжали медработники, мы проводили агитационную работу в коллективе. Я и мои помощники вакцинировались в первых рядах, чтобы коллектив видел, что мы тоже прививаемся, тоже хотим уберечь свое здоровье. Даже если на какое-то время чуть-чуть хуже станет после прививки — это очень хорошо, организм реагирует на введенные компоненты вакцины. Считаю, что прививаться надо. И от ковида, и от гриппа. Это поможет нам сохранить здоровье и прожить долгие годы без особых тревог.

На сегодняшний момент в Волковысском районе привиты от гриппа более девяти с половиной тысяч человек, что составляет почти 15 процентов населения. Планируется охватить вакцинацией от данной вирусной инфекции 36-38 процентов жителей района.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1486 раз Печать