Медицинская сестра процедурного кабинета терапевтического отделения Волковысской ЦРБ Надежда Червоник приняла участие в конкурсе среди молодых специалистов организаций здравоохранения Гродненской области - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 30 Декабря 2023 14:13

Медицинская сестра процедурного кабинета терапевтического отделения Волковысской ЦРБ Надежда Червоник приняла участие в конкурсе среди молодых специалистов организаций здравоохранения Гродненской области

В Гродно прошел конкурс среди молодых специалистов организаций здравоохранения Гродненской области, посвященный Году мира и созидания.

На конкурсе медицинская сестра процедурного кабинета терапевтического отделения Волковысской ЦРБ Надежда Червоник (на фото вторая слева) представляла наше учреждение здравоохранения. Для этого она прошла отборочный тур и попала на финальные испытания конкурса в Гродненский медицинский колледж. Конкурсантам нужно было продемонстрировать перед жюри свои профессиональные навыки, видеоролик-визитку «Я и моя профессия» и творческий номер.

Конкурс проводился с целью повышения профессионального мастерства молодых специалистов отрасли здравоохранения, создания благоприятных условий для их творческого развития, выявления и поощрения лучших молодых работников. В конкурсе принимали участие молодые специалисты, работающие второй год. Оценивались, прежде всего, их практические навыки и умения.

Надежде выпал вопрос о выполнении внутривенных инфузий. На творческом конкурсе она вместе с группой поддержки прочитала притчу «Четыре свечи».

— Надежда достойно представила нашу ЦРБ и по итогам конкурса ей вручили диплом участника, — рассказала старшая медицинская сестра терапевтического отделения Волковысской ЦРБ Мария Верстак, которая с первого года работы молодого специалиста стала ее наставником. — Работа процедурной медсестры: внутривенные инфузии и инъекции, переливание крови, — все это сложно. Надо быть и внимательным, и сосредоточенным. Она молодец, с первых дней старается. Быстро вошла в работу и у нее все получается.

Проведенный конкурс «Лучший молодой специалист-медицинская сестра (медицинский брат)», как и конкурсы среди врачей-молодых специалистов, повышает у молодых работников чувство долга перед профессией, обществом и своей страной. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1738 раз Печать