Детская поликлиника: работа продолжается - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 03 Апреля 2024 11:20

Детская поликлиника: работа продолжается

На объекте трудятся коллективы подрядной организации ОАО «Гродножилстрой» и субподрядчики, волковысское ОАО «ПМК-143».

В эти дни бригада гродненских строителей занимается устройством монолитного перекрытия, а волковычане — почти 30 человек — ведут все остальные строительно-монтажные и отделочные работы: восстанавливают перегородки, крепят армирующую сетку для выравнивания стен, усиляют сварными железными каркасами оконные проемы, возводят кровлю. За ходом работ и правильностью соблюдения технологии регулярно следят представители организации-заказчика и проектного института.

007 (3)

Как рассказал нам Сергей Головач, директор КУП «УКС Волковысского райисполкома» — организации, выступающей заказчиком по объекту, — в рамках областной инвестпрограммы на строительство детской поликлиники Волковысской центральной районной больницы на 2024 год выделено в общей сложности 1,5 млн рублей. Сумма финансирования на первый квартал уже освоена в полном объеме, и работы ­продолжаются.

007 (2)

Детская поликлиника — самый важный на данный момент, но не единственный объект медицинского городка, который ждет преображение. Во втором квартале будет рассматриваться возможность выделения финансов на проектирование здания инфекционного отделения, кроме того, в ближайшем будущем будет направлен на корректировку и повторную экспертизу проект модернизации кровли акушерского корпуса с заменой окон и тепловой реабилитацией здания. Подразделения больницы продолжают становиться все современнее и комфортнее.

007 (4)

007 (5)

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 3608 раз Печать