«Зажги костер добра!»
Состоялся районный смотр-конкурс пионерских агитбригад «Зажги костер добра!», в котором приняли участие 22 школы. Вместе с педагогом-организатором Светланой Апанович в конкурсе была представлена и гимназия №1 г. Волковыска.
Как читать руками и сердцем
В городской библиотеке № 46 прошла неделя детской и юношеской книги. В ее рамках впервые проведено мероприятие «Письмо и чтение по Брайлю (зрячим о незрячих)». Информационно-познавательную программу организовали совместно сотрудники библиотеки и члены районного общества инвалидов по зрению.
Школьник из Волковыска отличился на вокальном конкурсе имени Шаляпина
Арсений Амиров отличился на вокальном конкурсе имени Шаляпина и спел на сцене Белорусской государственной филармонии в Минске.
"Миссия - жить!"
В гимназии №2 прошла акция «Миссия — жить!», организованная антинаркотическим движением «ВЕК» Молодежного парламента при Гродненском областном Совете депутатов.
Весенней музыки расцвет
Первый весенний месяц оказался по-настоящему радостным и успешным для учащихся и педагогов Росской детской школы искусств.
Творчество — это жизнь
В рамках XI республиканского фестиваля «Вясёлкавы карагод» в Волковысской вспомогательной школе-интернате состоялся зональный смотр художественного творчества воспитанников и учащихся детских домов, школ-интернатов, вспомогательных школ, отделений детских приютов социально-педагогических центров, центров коррекционно-развивающего обучения и реабилитации, домов-интернатов области.
От первых открытий — к познанию мира
В гимназии № 1 прошла V районная исследовательская конференция младших школьников «Мир наших открытий». В ней приняло участие 64 юных исследователя из 19 школ Волковысского района.
Мир своих увлечений
Мир своих увлечений представили на районном фестивале дети с особенностями психофизического развития.
Навстречу весне
В Гродненском государственном областном эколого-биологическом центре детей и молодежи прошел традиционный областной конкурс флористов «Солнце, мама и цветы».
«Учимся жить безопасно!»
Именно эти слова можно назвать эпиграфом районного смотра-конкурса детского творчества «Спасатели глазами детей», который уже не первый год проходит в районном центре технического творчества детей и молодежи.
