«Не оставляйте детей одних». Профилактическая акция с таким названием проходит в республике - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 16 Мая 2018 15:12

«Не оставляйте детей одних». Профилактическая акция с таким названием проходит в республике

Каждый взрослый часто задается вопросом, как сделать безопасной жизнь ребенка. Как ни странно, чаще всего дети получают травмы дома, в обстоятельствах, которые не вызывают опасения. Поэтому наша общая задача — дать детям необходимый запас знаний о правилах безопасного поведения дома, на улице, в транспорте, развить у детей самостоятельность и ответственность. Воспитать из ребенка человека осторожного и не являющегося потенциальным источником опасности для других.

В рамках акции «Не оставляйте детей одних» сотрудники Волковысского РОЧС вместе с работниками кинотеатра «Юность» провели тематические мероприятия, во время которых напомнили детям правила безопасной жизнедеятельности. Ребята активно разгадывали загадки и ребусы, участвовали в обучающих играх. Всем присутствующим спасатели рассказали о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», продемонстрировали приемы реанимации пострадавшего и использования огнетушителя, напомнили посетителям кинотеатра знаки эвакуации, а также правила действия в толпе. В подарок дети получили книги-памятки «Что делать если…», которые помогут найти выход из различных чрезвычайных ситуаций, блокнотики и линейки от журнала «Юный спасатель».

Акция продлится до 01 июня. Сотрудники Волковысского РОЧС посетят многодетные семьи, детский дом, проведут занятия по безопасности с молодыми мамами в детской поликлинике, посетят школы, детские сады, учреждения внешкольного образования, выступят перед родителями. А 1 июня, в Международный День защиты детей, проведут развлекательные мероприятия с демонстрацией техники и оборудования.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1711 раз Печать