Подведены окончательные итоги завершившегося месячника безопасности в организациях АПК на посевной - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 06 Мая 2019 11:11

Подведены окончательные итоги завершившегося месячника безопасности в организациях АПК на посевной

На очередном заседании комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости Волковысского райисполкома подведены окончательные итоги завершившегося месячника безопасности в организациях АПК на посевной.

Как сообщила «НЧ» главный специалист по охране труда управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Людмила Колесник, за время проведения месячника члены комиссии посетили десять организаций агропромышленного комплекса и выявили 252 нарушения. Руководителям предприятий направлено 10 рекомендаций об устранении нарушений, при­остановлена работа 27 единиц оборудования.

На повестку дня заседания был вынесен также вопрос о производственном травматизме. Необходимость обсуждения данной темы вызвана тем, что в течение короткого времени в районе произошло два несчастных случая на производстве, при которых работники получили тяжелые травмы. Электромонтер ОАО «Волковысский мясокомбинат» пострадал 22 марта в результате падения с лестницы. А животновод РСКУП «Волковыссское» получила тяжелую травму 6 апреля при подгоне животного.

Работа по охране труда на предприятиях, где допущено травмирование работников, признана неудовлетворительной. Разработаны мероприятия по недопущению подобных несчастных случаев.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1366 раз Печать