Месячник безопасности труда проходит на строительных объектах и площадках Волковысского района - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 03 Сентября 2019 12:28

Месячник безопасности труда проходит на строительных объектах и площадках Волковысского района

 

По оперативным данным Гродненского областного управления Департамента государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты за 7 месяцев 2019 года на производстве погибли 10 работников и 54 получили тяжелые травмы, в отрасли архитектуры и строительства — 2 и 6 соответственно.

Во время выполнения строительных работ на объектах и площадках области допускаются нарушения требований законодательства об охране труда, не решаются проблемы безопасности и совершенствования условий труда.

Основные нарушения на строительных объектах — неиспользование средств индивидуальной защиты, отсутствие ограждения опасных зон, изготовление лесов и подмостей с нарушением типовых норм и проектов.

Волковысский райисполкома обращает внимание на необходимость соблюдения норм и правил охраны труда в целях сохранения жизни и здоровья людей при проведении строительных работ. С целью профилактики производственного травматизма с 2 по 30 сентября в Волковысском районе проводится месячник безопасности при проведении строительных работ.

В рамках работы мобильной группы, действующей при Волковысском  райисполкоме, будут проведены обследования строительных объектов и площадок на территории района на предмет соответствия требованиям норм и правил по охране труда, пожарной и электробезопасности, трудовой и производственной дисциплины.

Итоги месячника будут рассмотрены на очередном заседании районной комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости.

 

Людмила КОЛЕСНИК,

главный специалист по охране труда Волковысского райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 989 раз Печать