Чтобы шагали по правилам - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 05 Сентября 2019 14:03

Чтобы шагали по правилам

Волковысская районная организация РОО «Белая Русь» вместе с межрайонным отделом ГАИ Волковысского РОВД и инспекцией по делам несовершеннолетних в рамках специального комплекса мероприятий «Внимание — дети!» провела акцию «Белая Русь» — за безопасность детей на дорогах» в УПК «Детский сад-средняя школа п. Юбилейный».

Взрослые побеседовали с ребятами о безопасном поведении на дороге, в том числе на нерегулируемых пешеходных переходах, при катании на велосипедах и роликовых коньках, недопустимости пользования во время передвижения мобильными телефонами, наушниками и другими электронными устройствами, способными отвлечь внимание.

Организаторы акции подарили каждому учащемуся фликер, тематическое расписание уроков и памятку по безопасности дорожного движения. Младшие школьники получили в подарок еще и набор для творчества. А позже для всех был организован кинолекторий «Шагай по правилам».

Фликеры во время торжественной линейки, посвященной Дню знаний, в гимназии № 1 подарил первоклассникам и председатель районной организации «Белой Руси» Вячеслав Гусак. А первый урок, посвященный малой родине, он провел в 11 «В» классе СШ № 7.

 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1089 раз Печать