Новый светофор появился на перекрестке улиц 129-й Орловской дивизии и Южной, возле пешеходного перехода. - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 06 Сентября 2019 16:54

Новый светофор появился на перекрестке улиц 129-й Орловской дивизии и Южной, возле пешеходного перехода.

Место установки технического средства организации дорожного движения выбрано не случайно. За 4 года на этом перекрестке произошло 4 ДТП.

Три из них — с участием пешеходов, все они произошли из-за невыполнения водителями правил проезда пешеходных переходов. Проанализировав дорожно-транспортную обстановку, принимая во внимание, что пешеходный переход используется большим числом граждан и находится на дороге с оживленным движением большегрузного транспорта, Госавтоинспекция выступила с инициативой оборудовать перекресток светофорным объектом. Предложение нашло поддержку у местной власти, и вот недавно на сложном участке улицы появился новый светофор.

Теперь перекресток стал регулируемым. Пока светофор функционирует в режиме самопереключения, но вскоре начнет работать по требованию пешеходов. Чтобы включился зеленый сигнал, пешим участникам движения необходимо будет приложить руку к табло вызова желтого цвета, которое расположено на светофорной колонке.

После этого на 7 секунд загорится зеленый сигнал, и можно будет перейти проезжую часть.

Ожидается, что установка светофора сделает этот участок дороги более безопасным. Однако участникам дорожного движения не стоит забывать, что их безопасность, прежде всего, — в их же собственных руках.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1537 раз Печать