12 декабря пройдет районный день охраны труда - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 07 Декабря 2019 15:05

12 декабря пройдет районный день охраны труда

В соответствии с планом работы комиссии по профилактике  производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Волковысском районном исполнительном комитете 12 декабря проводится районный день охраны труда с единой повесткой: «Разработка и выполнение ежегодного плана мероприятий по улучшению условий труда».

В этот день особое внимание необходимо уделить разработке плана мероприятий по охране труда, ведь при планировании и разработке мероприятий предусматривается решение следующих основных задач:

- устранение (снижение) профессиональных рисков, улучшение условий и охраны труда, профилактика производственного травматизма и профессиональной заболеваемости;

- обеспечение работников санитарно-бытовыми помещениями, оснащенными необходимыми средствами и устройствами;

- обучение по вопросам охраны труда;

- информационное обеспечение деятельности по охране труда;

- внедрение передового опыта и научных разработок по охране труда.

Очень важно, чтобы все задачи были решены своевременно. Следует отметить, что хорошо эта работа ведется в ОАО «Волковыскспецавтотранс», КСУП «Неверовичи», ОАО «Хатьковцы», в которых по итогу 9 месяцев текущего года улучшены условия труда 50 работников. В учреждениях образования Волковысского района и КУП «Волковысское коммунальное хозяйство» проведена работа по приведению условий труда в соответствие с гигиеническими нормативами, общими усилиями приведены в соответствие  рабочие места 47 работников.

Людмила КОЛЕСНИК, главный специалист по охране труда Волковысского райисполкома.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1045 раз Печать