Сотрудники МЧС в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» посетили Матвеевский УПК детский сад-средняя школа - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 22 Декабря 2020 11:50

Сотрудники МЧС в рамках республиканской акции «Безопасный Новый год!» посетили Матвеевский УПК детский сад-средняя школа

До 31 декабря будет длиться республиканская акция «Безопасный Новый год!». Именно поэтому в Матвеевский УПК детский сад-средняя школа приезжали сотрудники МЧС.

Это была не просто лекция, сопровождаемая сухими фактами и цифрами, а настоящее незабываемое шоу! Несмотря на разный возраст присутствующих, каждый из учащихся был вовлечен в программу. А в ней были интересные викторины с призами, конкурсы, где проявить себя мог каждый, видеофильм, который не оставил никого равнодушным. Как оказалось, яркие новогодние украшения не всегда безопасны. И никогда не бывает лишним напоминание о том, как вести себя в экстренных ситуациях.

А кульминацией мероприятия стало появление Деда Мороза — учащийся 7 класса Арсений Щиглинский приветствовал всех в форме спасателя. Не секрет, что многие мальчишки и девчонки мечтают не просто примерить амуницию доблестного МЧСника, но и посвятить свою жизнь этой благородной профессии. Потому именно этот момент вызвал особые эмоции!

А в самой акции учащиеся Матвеевской школы участвовали очень активно и с удовольствием. Особое внимание уделили номинации «Новогоднее оформление учебного класса и пришкольного участка», рекламной кампании «Полный отрыв». В результате в школе появилось объявление в форме руки с телефонным номером центра безопасности жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гродненского областного управления МЧС РБ. А дозвонившемуся с просьбой о покупке петард отвечал работник Центра, доступно и подробно рассказывал об опасности использования пиротехники.

В завершение мероприятия всем были вручены памятки, буклеты и раскраски.

Александр ЛИНКЕВИЧ, учащийся 10 класса Матвеевского УПК детский сад-средняя школа

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 752 раз Печать