Супруги из Волковыска поблагодарили спасателей, которые помогли им попасть домой - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 10 Апреля 2022 11:02

Супруги из Волковыска поблагодарили спасателей, которые помогли им попасть домой

Пожилая пара собралась на прогулку. Но только супруги вышли из квартиры, как сквозняк захлопнул входную дверь. Ключ от нее остался в дверной скважине с внутренней стороны. Поначалу хозяева не расстроились, потому что с собой у них был еще один экземпляр. Но оказалось, что вставить его в замочную скважину невозможно.

— Признаюсь, я растерялась и запаниковала, — рассказала хозяйка квартиры Галина Сергеевна. — Мы попробовали вытолкнуть оставшийся внутри ключ, но ничего не получилось. Что делать? Соседка посоветовала звонить в РОЧС. Я так расстроилась, что даже не могла вспомнить адрес. Но девушка-диспетчер была со мной очень любезна и терпелива, успокоила меня. Уже через пять минут спасатели приехали, а еще через две-три минуты открыли нам дверь. Я не знаю имен этих замечательных людей, но хочу поблагодарить их не только за помощь, но и за отзывчивость, профессионализм, уважение и доброжелательность, которые они при этом проявляют.

По просьбе Галины Сергеевны мы узнали имена работников Волковысского РОЧС, которые ей помогли — это старший пожарный ПАСЧ-4 Сергей Матвейчик и диспетчер ЦОУ Анастасия Габровская.

Просьба открыть дверь — наиболее частая причина обращений к спасателям. Не проходит и дня, чтобы такое сообщение не поступало на линию 101. Недавно произошел еще один похожий случай.

На этот раз в неприятную ситуацию попал юный житель Волковыска. Вернувшись из школы домой, он вставил ключ в замочную скважину, и едва повернул его, как тот сломался. Ребенок позвонил бабушке, у которой был запасной, но женщина тоже не смогла справиться с замком, потому что в нем застрял обломок. Пришлось звать на помощь специалистов МЧС. Больше часа с помощью электроинструмента, подручных средств, а также силы и смекалки, они боролись с замком, но все же сумели открыть дверь, практически не повредив ее. За что хозяева квартиры были им особенно благодарны.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1443 раз Печать