Зарегистрироваться на осмотр транспортных средств в ГКСЭ можно онлайн - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 10 Апреля 2022 09:04

Зарегистрироваться на осмотр транспортных средств в ГКСЭ можно онлайн

С 1 апреля в органах Госкомитета судебных экспертиз начинает действовать система онлайн-регистрации. Теперь на осмотр транспортного средства для проведения экспертизы идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств на платной основе можно подать электронную заявку.

Для этого необходимо зайти на сайт Государственного комитета судебных экспертиз vin.sudexpert.gov.by, войти в раздел о проводимых платных экспертизах, зарегистрироваться и далее следовать пошаговой инструкции. Можно выбрать удобное для себя время из имеющихся свободных вариантов.

Как рассказал начальник Волковысского межрайотдела ГКСЭ Сергей Рамук, экспертиза идентификационных маркировочных обозначений транспортных средств — одна из наиболее востребованных у населения. Она бывает необходима для установления подлинности идентификационного номера автомобиля при постановке на учет в МРЭО ГАИ либо снятия с него, перед прохождением техосмотра в ситуациях, когда номер не читаем либо уничтожен в результате коррозии и в других случаях, если есть сомнения в его подлинности. В прошлом году Волковысским межрайотделом ГКСЭ на платной основе было проведено более 60 таких экспертиз и более 20 — в текущем.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1381 раз Печать