О правилах безопасности при приготовлении мяса на дачном участке или в лесу - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 07 Июня 2022 14:57

О правилах безопасности при приготовлении мяса на дачном участке или в лесу

Важно помнить о запретах на посещение некоторых лесных зон.

Теплый сезон открыт, а это значит, что любители природы вот-вот отправятся загород. Без внимания не останется и мясо. Чтобы не испортить себе долгожданные летние выходные, вспомним некоторые правила безопасности. 

Готовить шашлык можно на приусадебных участках и в специально отведенных для этого местах. Если вы готовите мясо на открытом огне, мангалы и аналогичные устройства располагайте на безопасном расстоянии от строений, рядом поставьте емкость с водой, чтобы при необходимости сразу же залить пламя. Всегда следите за разожжённым мангалом.

Если вы все же захотели насладиться лесным массивом, убедитесь, не введен ли запрет на посещение леса в вашем районе. Разжигая костер, помните, что делать это следует только в безветренную погоду, кострище обязательно окопайте. Не разжигайте костер под низко растущими деревьями. Держите рядом лопату, ведро с водой или автомобильный огнетушитель. Когда пикник закончится, потушите костер до полного прекращения тления углей, а для надежности засыпьте песком.

Помните: любой пожар легче предотвратить, чем потушить! Будьте осторожны с огнём!
 
grodnonews.by

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1191 раз Печать