Для предупреждения пожаров и других несчастных случаев во время уборки урожая работники Волковысского РОЧС проводят профилактические мероприятия на сельскохозяйственных объектах - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 02 Июля 2022 10:25

Для предупреждения пожаров и других несчастных случаев во время уборки урожая работники Волковысского РОЧС проводят профилактические мероприятия на сельскохозяйственных объектах

Готовность к уборочной кампании была проверена на днях в ОАО «Хатьковцы», КСУП «Матвеевцы», «Племзавод «Россь» и «Заря и К».

Внимание сотрудников МЧС было обращено на техническое состояние уборочной техники, обеспечение ее первичными средствами пожаротушения, наличие искрогасителей на автотракторной технике. Были разъяснены работникам, задействованным в уборке, требования пожарной безопасности. Было рассказано и показано, как нужно действовать в случае выявления пожароопасной ситуации.

— Понятно стремление сельскохозяйственных тружеников собрать своевременно хороший урожай. Но ни в коем случае нельзя забывать о том, что домой с работы они должны вернуться живыми и здоровыми. Каждый работник должен помнить о необходимости уберечь себя, свою технику от чрезвычайных ситуаций. В частности, от пожара. Еще больше в этом должны быть заинтересованы руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий, потому что от них зависит безопасное проведение уборочной кампании, — считает старший инспектор сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Волковысского РОЧС Оксана Статкевич.

351-2

Рейдовая группа обследовала мехдворы, зерносклады, зерносушилки, другие объекты. Такие, например, как сеносклады. Было обращено внимание на ограничение в подобные здания и помещения доступа посторонних лиц, целостность ограждающих конструкций, кровли.

— Приятно удивило КСУП «Матвеевцы», где не было сделано ни одного замечания, — отметила Оксана Владимировна.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1260 раз Печать