С подарками и вниманием. Завершилась ежегодная профилактическая акция «Внимание! Дети!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Четверг, 08 Сентября 2022 09:18

С подарками и вниманием. Завершилась ежегодная профилактическая акция «Внимание! Дети!»

Финальным ее мероприятием в нашем районе стала встреча сотрудников Госавтоинспекции с воспитанниками детского дома.

— К воспитанникам детдома у нас всегда особое отношение, за них мы чувствуем особую ответственность, — говорит старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач. — Ведь они лишены родительского внимания, у них перед глазами нет родительского примера, который является самым лучшим уроком. Конечно, педагоги проводят с ними профилактическую работу, напоминают правила безопасного поведения на улице. И мы стараемся бывать у них в гостях как можно чаще, привозим полезные подарки: световозвращательные элементы, тематическую печатную продукцию. В этом году один из воспитанников пошел в первый класс, мы приготовили для него набор канцлерских принадлежностей.

Сотрудники ГАИ передали воспитанникам детдома подарки, собранные для них личным составом отдела, и провели викторину по правилам дорожного движения. Ребята активно отвечали на вопросы и показали неплохие знания.

В рамках акции сотрудники Госавтоинспекции посетили практически все школы района, провели с учащимися беседы о безопасном поведении на улице, особое внимание уделив самым юным пешеходам, которые только становятся самостоятельными участниками движения. Возле учреждений образования был усилен контроль нарядов ГАИ. За время акции к административной ответственности привлечены 132 водителя: 115 из них двигались, не включив ближний свет фар, 17 нарушили правила перевозки детей.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1016 раз Печать