В райисполкоме проведено занятие по пожарной безопасности с практической отработкой действий в случае пожара - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 29 Ноября 2022 16:54

В райисполкоме проведено занятие по пожарной безопасности с практической отработкой действий в случае пожара

Специалисты Волковысского РОЧС провели теоретический инструктаж по соблюдению пожарной безопасности на рабочем месте и действиям при возгорании, а затем провели практическую тренировку по эвакуации работников учреждения и посетителей.

С использованием дымообразующей установки была создана обстановка, приближенная к реальной. Когда коридоры заполнились дымом, сработала система оповещения и зазвучали пожарные сирены. В течение нескольких минут все сотрудники и посетители покинули здание. Эвакуация прошла организовано и оперативно.

DSC_0008

DSC_0011

DSC_0035

DSC_0018

_DSC7940

_DSC7942

_DSC7945

_DSC7967

_DSC7973

— Мы сегодня провели эвакуацию, которая стала продолжением проведенных вчера теоретических занятий. Она показала, что ту информацию, которая была доведена на этом занятии, все хорошо усвоили, — отметил начальник Волковысского РОЧС Сергей Якимович. — Сегодняшняя тренировка прошла успешно. Такие занятия будут периодически проводиться не только в районном исполнительном комитете, но и в других организациях и учреждениях.

_DSC8033

_DSC8050

Фото Игоря Варчика, Ларисы Прокопени

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1016 раз Печать