Санитарное содержание 2903 объектов и населенных мест было обследовано специалистами Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии в ходе надзорных мероприятий за январь—октябрь 2022 года - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 07 Декабря 2022 16:35

Санитарное содержание 2903 объектов и населенных мест было обследовано специалистами Волковысского зонального центра гигиены и эпидемиологии в ходе надзорных мероприятий за январь—октябрь 2022 года

Нарушения в содержании территорий выявлены в 683 из них (23,5%). Чаще всего нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства выявлялись в содержании дворовых территорий многоквартирной жилой застройки (34,7%) и территорий населенных пунктов (21,8%).

Субъектам хозяйствования выданы 9 предписаний и 204 рекомендации об устранении нарушений, направлено 32 ходатайства о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных должностных лиц. Составлено 35 протоколов об административном правонарушении.

Такие цифры прозвучали на недавнем заседании районного штаба по координации работ по наведению порядка на земле и благоустройству населенных пунктов. Подробнее о его итогах мы расскажем в ближайшем номере «НЧ».

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1019 раз Печать