С 23 января по 10 февраля в республике пройдет акция «Безопасность — в каждый дом!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 22 Января 2023 14:01

С 23 января по 10 февраля в республике пройдет акция «Безопасность — в каждый дом!»

Основными причинами возникновения чрезвычайных ситуаций в жилом секторе по-прежнему остаются неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации печного отопления и электрооборудования, детская шалость. В большинстве случаев подобные ЧП — это результат беспечности и пренебрежения правилами безопасности. В ходе акции спасатели напомнят населению правила безопасного поведения в быту.

Работники Волковысского районного отдела МЧС проведут мероприятия в трудовых коллективах, на базе опорных пунктов общественного правопорядка, на пунктах приема вторсырья, расскажут, как правильно топить печь и пользоваться газовым оборудованием, электроприборами и бытовой техникой, приведут наглядные примеры трагедий, которые произошли в нашем районе и области из-за неосторожного курения и обращения с огнем.

Тематические конкурсы и викторины пройдут в отделении дневного пребывания для пожилых граждан и инвалидов территориального центра социального обслуживания населения, а также в городских колледжах. Финал акции состоится в магазине «5 Элемент», где спасатели предложат посетителям заполнить «чек-листы безопасности», чтобы проверить, насколько безопасны условия проживания в их домах и квартирах.

В акции примут участие активисты районного отделения БМООСП, БРСМ, Красного Креста и других заинтересованных структур.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 846 раз Печать