Министр обороны КНР посетит Беларусь 16-18 августа - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Вторник, 15 Августа 2023 10:33

Министр обороны КНР посетит Беларусь 16-18 августа

Sputnik Беларусь

Ранее сообщалось, что глава китайского оборонного ведомства прибудет сперва в Москву, после чего посетит Минск, сообщает sputnik.by.

Визит министра обороны Китая генерал-полковника Ли Шанфу в Беларусь состоится с 16 по 18 августа, сообщили в пресс-службе белорусского военного ведомства.

Там отметили, что у китайского министра запланированы встречи с руководством Минобороны Беларуси. Стороны планируют обсудить ряд актуальных вопросов двустороннего военного сотрудничества в областях, представляющих взаимный интерес.

Кроме того, для главы Минобороны КНР предусмотрено посещение ряда военных объектов вооруженных сил Беларуси.

Для укрепления военного сотрудничества

Ранее сообщалось, что Ли Шанфу посетит Москву и Минск 14-19 августа по приглашению глав оборонных ведомств РФ и Беларуси Сергея Шойгу и Виктора Хренина. В российского столице китайский политик примет участие в XI Московской конференции по международной безопасности и встретится с руководителями оборонных ведомств России и других стран.

Эксперты сходятся во мнении, что после визита главы Минобороны КНР Ли Шанфу Беларусь, Россия и Китай значительно углубят сотрудничество в военной сфере. Некоторые аналитики считают, что в переговорах с российской и белорусской сторонами Китай может продвигать мирные переговоры по украинскому кризису.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 664 раз Печать