В 3-м отдельном стрелковом батальоне в/ч 7404 внутренних войск МВД Республики Беларусь 17 ноября состоялся день открытых дверей - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 20 Ноября 2023 16:51

В 3-м отдельном стрелковом батальоне в/ч 7404 внутренних войск МВД Республики Беларусь 17 ноября состоялся день открытых дверей

На мероприятие представители батальона пригласили общественность и заинтересованных, включая школьников, чтобы дать им возможность более детально ознакомиться с работой батальона и его задачами.

Во время дня открытых дверей посетители смогли увидеть и изучить различное вооружение и технику, используемые внутренними войсками, ознакомиться с тренировочной базой и информацией о деятельности батальона. Дополнительным полезным моментом был рассказ специалиста по социальной работе территориального центра соцобслуживания населения Екатерины Бурко о вреде табакокурения и алкоголизма и профилактике этих пагубных привычек.

изображение_viber_2023-11-17_19-02-02-527

Такие мероприятия, отмечают в батальоне, помогают обществу лучше понять роль и функции внутренних войск МВД, создают открытую платформу для диалога и взаимодействия между военнослужащими и гражданами. Они также позволяют молодым людям получить информацию о возможностях службы в силовых структурах и рассмотреть такую карьеру в качестве своей будущей профессии.

изображение_viber_2023-11-17_19-02-03-046

изображение_viber_2023-11-17_19-02-03-129

В завершение мероприятия с благодарностью к представителям батальона обратился учащийся средней школы № 8 Волковыска Георгий Кардаш:

— Позвольте искренне поблагодарить за возможность посетить вашу территорию и побывать среди вас. Участие в мероприятии стало для меня вдохновляющим опытом. Я был впечатлен вашим профессионализмом, преданностью делу и дисциплиной, с которой вы выполняете свои задачи, открытостью и гостеприимством, которые я почувствовал с вашей стороны. Побывав у вас в гостях, я получил уникальную возможность больше узнать о вашей работе, технике, используемой внутренними войсками, о том, как вы обеспечиваете безопасность нашей страны. Мои вопросы были встречены с пониманием и детальными ответами. Не могу не отметить смелость, с которой вы стоите на страже нашей безопасности. Ваша самоотверженная работа заслуживает восхищения и признания!

изображение_viber_2023-11-17_19-02-51-638

Фото автора и Сергея СКАСКЕВИЧА

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1166 раз Печать