С 14 по 17 декабря в Гродненской области проводятся дополнительные профилактические мероприятия под общим названием «Пристегнись!» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Суббота, 16 Декабря 2023 12:32

С 14 по 17 декабря в Гродненской области проводятся дополнительные профилактические мероприятия под общим названием «Пристегнись!»

За 11 месяцев этого года на дорогах области произошло 28 ДТП, в которых 10 человек погибли и еще 21 получили травмы различной степени тяжести. Многие из пострадавших не были пристегнуты ремнями безопасности. Недавно в нашем районе возле деревни Субочи погиб водитель автомобиля «Рено», житель Гродно, который неправильно выбрал скорость движения и на закруглении дороги не справился с управлением. Автомобиль съехал в кювет и опрокинулся. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности.

Сотрудники ГАИ проводят рейдовые мероприятия на дорогах и профилактические беседы в трудовых коллективах, напоминая об ответственности за неиспользование ремней безопасности. В этом году за это нарушение на территории обслуживания МО ГАИ Волковысского РОВД привлечено 2 816 водителей и 634 пассажира.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 941 раз Печать