Сотрудники волковысской Госавтоинспекции провели очередную проверку технического состояния школьных автобусов - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 15 Декабря 2023 16:25

Сотрудники волковысской Госавтоинспекции провели очередную проверку технического состояния школьных автобусов

— Скоро зимние каникулы, для школьников будут организованы экскурсии, поездки на утренники и другие мероприятия. Потому очень важно обеспечить безопасность их передвижения, — отметила старший госавтоинспектор МО ГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач. — Контроль за соблюдением правил перевозки детей усилен также и в связи с ДТП, произошедшим недавно в Слонимском районе, когда водитель автобуса, на котором дети ехали на экскурсию, в условиях снегопада не справился с управлением и съехал в кювет. По счастью, никто не пострадал, но этот случай показал нам, что безопасность маленьких пассажиров требует постоянного повышенного внимания. 

В ходе мониторинга было проконтролировано наличие действующих разрешений на допуск автобусов к участию в дорожном движении, и, конечно, техническое состояние школьного транспорта: исправность световой и звуковой сигнализации, световых приборов и тормозной системы, наличие маячков и опознавательных знаков «Дети», а также аптечек и огнетушителей. У водителей сотрудники ГАИ проверили наличие водительских удостоверений, действующих медицинских справок о годности к управлению автобусами и страховых свидетельств, еще раз напомнив им правила перевозки маленьких пассажиров и об ответственности за жизнь и здоровье детей. В ходе мониторинга были выявлены незначительные недостатки, которые были устранены в ходе его проведения. 

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 747 раз Печать