Плохие погодные условия. Рекомендации ГАИ участникам дорожного движения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Понедельник, 25 Декабря 2023 16:32

Плохие погодные условия. Рекомендации ГАИ участникам дорожного движения

БЕЛТА

Госавтоинспекция озвучила советы по передвижениям в плохую погоду, которые помогут избежать неприятных и трагических ситуаций на дороге. Об этом со ссылкой на ГУ ГАИ МВД сообщает БЕЛТА.

Неустойчивая погода осложняет участие в дорожном движении, в такую пору возрастает риск потери управляемости транспортом и наездов на пешеходов. Водителей и пеших участников ГАИ призывает быть крайне внимательными и осторожными.

Автомобилистам в период осадков и гололедицы следует выбирать наиболее безопасную скорость, а не максимальную разрешенную. При этом важно учитывать ситуацию на дороге, видимость и состояние проезжей части. Лучше отказаться от резких торможений и маневров, которые могут обернуться заносом машины. Пристегиваться нужно всем находящимся в салоне людям, а юные пассажиры должны перевозиться в специальных удерживающих устройствах.

О своей безопасности должны не забывать и пешеходы. Госавтоинспекция напоминает им о необходимости использовать фликеры при передвижении в темное время суток и при выпадении осадков. Переходить дорогу следует только в специально предусмотренных для этого местах. Движение можно начинать только после остановки всего транспорта. Для большей безопасности рекомендуется установить визуальный контакт с водителем перед переходом проезжей части, чтобы прогнозировать действия друг друга.

Госавтоинспекция готова к обеспечению безопасных условий движения, при необходимости окажет помощь водителям и пешеходам.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1213 раз Печать