МВД: родителям во время каникул нужно напомнить детям правила безопасного поведения - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 24 Декабря 2023 17:27

МВД: родителям во время каникул нужно напомнить детям правила безопасного поведения

БЕЛТА

С началом школьных каникул правоохранители фиксируют рост происшествий с участием несовершеннолетних на дорогах, у водоемов, на игровых площадках и во дворах. Родителям следует постоянно напоминать детям правила безопасного поведения, сообщили БЕЛТА в МВД.

Оградить детей от беды позволят пояснения взрослых и напоминания, ведь на каникулах многие дети длительное время могут находиться без присмотра.

Среди особенно актуальных тем, которые МВД рекомендует обсудить с детьми, - необходимость соблюдать правила дорожного движения. Также важно напомнить: кататься на санках и тюбингах разрешено только со специально оборудованных горок. Отдельно следует проговорить со школьниками о последствиях выхода на лед, игр и баловства на объектах железнодорожного транспорта, использования пиротехники. "За применение петард и фейерверков, нарушающее общественный порядок, предусмотрена административная ответственность", - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, недопустимо нахождение детей в возрасте до 16 лет в ночное время вне дома без сопровождения родителей.

Научить ребенка правильному и безопасному поведению поможет личный пример. Родителям следует быть в курсе, где и с кем проводит время их сын или дочь.

Сотрудники органов внутренних дел во время зимних школьных каникул проведут комплекс мероприятий, направленных на предупреждение правонарушений со стороны несовершеннолетних и ЧП с их участием.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1364 раз Печать