Необычная прогулка была недавно у воспитанников городского яслей-сада № 2 - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 07 Апреля 2017 16:09

Необычная прогулка была недавно у воспитанников городского яслей-сада № 2

Лариса Прокопеня

С ребятами гуляли и рассказывали им о безопасном поведении на улице госавтоинспектор ОГАИ Волковысского РОВД Елена Коробач и клирик прихода храма Благовещения Пресвятой Богородицы иерей Сергий Дешук.

— Сейчас в республике проводится профилактическая акция «Безопасность детей — приоритет для взрослых!», — рассказала Елена Коробач. — Сотрудники ГАИ понимают, что обучение правилам дорожного движения, воспитание навыков безопасного поведения на улице должно начинаться как можно раньше. Поэтому мы часто бываем в дошкольных учреждениях.

Во время прогулки госавтоинспектор напомнила ребятам об опасностях, которые таит дорога, и о том, как их избежать, а отец Сергий поговорил с малышами о важности соблюдения правил дорожного движения как еще одном шаге в процессе воспитания души. Детсадовцы показали гостям, как они закреп­ляют на практике знания. Самые активные знатоки правил дорожного движения были награждены подарками.

Напомним, что в первые месяцы этого года в респуб­лике наблюдалось снижение числа ДТП с участием детей, однако не обошлось без раненых и погибших. Большинство пострадавших детей являлись пассажирами автотранспорта, каждый третий получил травмы в качестве пешехода.

В предупреждении детского дорожно-транспортного травматизма важнейшую роль, несомненно, играет поведение водителей. Поэтому Госавтоинспекция призывает автомобилистов быть особенно осторожными в местах возможного появления детей на проезжей части: вблизи школ и детских садов, возле остановок общественного транспорта, на перекрестках и пешеходных переходах, заблаговременно снижать скорость, чтобы иметь возможность в любой момент остановить транспортное средство.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1749 раз Печать