Районную олимпиаду по ППД среди школьников провели ГАИ и отдел образования, спорта и туризма райисполкома - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Воскресенье, 30 Апреля 2017 11:32

Районную олимпиаду по ППД среди школьников провели ГАИ и отдел образования, спорта и туризма райисполкома

Лариса Прокопеня

В олимпиаде приняли участие учащиеся школ и гимназий в возрасте 10—12 лет. Перед ними стояла непростая задача: ответить на 10 вопросов билета по правилам дорожного движения, которые были основаны на разделах правил, регламентирующих действия пешеходов, пассажиров и велосипедистов.

— Цель олимпиады — не столько проверка знаний правил дорожного движения, сколько пропаганда их соблюдения, привитие учащимся навыков безопасного поведения на улицах, — рассказала старший госавтоинспектор Елена Коробач. — Поэтому не случайно билеты были составлены из таких вопросов, на которые детям ежедневно приходится отвечать для себя, участвуя в дорожном движении. Как двигаться на велосипеде, где перейти проезжую часть — эти и другие задачи наши дети ежедневно решают, выходя на улицу. Мы же смогли убедиться в правильности этих решений. Нужно отметить, что большинство участников очень хорошо справились с заданиями олимпиады.

Без единой ошибки ответили на все вопросы победители Ян Радивоник (гимназия № 2) и учащиеся Красносельской СШ Леонид Леута и Маргарита Копач. Второе место заняли Денис Семизаров (СШ № 4) и Павел Албахтин (СШ № 1 г. п. Россь). Третье место присуждено Даниилу Пивоварчику (СШ № 2 г. Волковыска) и Дарье Ягельницкой (Верейковская СШ). Победители и призеры награждены грамотами и подарками.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 2026 раз Печать