Научим детей осторожности - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Среда, 17 Мая 2017 15:12

Научим детей осторожности

Каждый родитель задается вопросом: как сде­лать жизнь ребенка безопасной? Ведь дети неред­ко попадают в различные жизненные ситуации, из которых не могут найти выход.

У малышей не всегда есть опыт безопасного обращения с пред­метами, часто отсутствует защитная психологи­ческая реакция на опасность. Как ни странно, дети чаще всего получают травмы дома. В каждой квартире есть опасные для ребенка предметы: электроприборы, газовая плита, открытые окна, спички. Поэтому задача взрослых — не только дать ребенку знания о правилах безопасного поведения дома, на улице, в транспорте, развить самостоятельность и ответственность, но и вос­питать в ребенке человека «осторожного», избе­гающего опасных ситуаций.

Как это сделать? Найти ответ на этот вопрос родителям помогут работники МЧС. В рамках акции «Не оставляйте детей одних» спасатели Волковысского РОЧС посещают многодетные семьи и воспитанников детского дома, проводят занятия по безопасности с мамами в детских поликлиниках, в учреждениях внешкольного об­разования, выступают на родительских собрани­ях. Акция продлится до 3 июня. А 1 июня, в Международный День защиты детей, проведут развлекательные мероприятия с демонстрацией техники и оборудования.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1543 раз Печать