Начинается СКМ «Безопасность» - Новости Волковыска и района, газета "Наш час"

Электронная подписка на газету Наш час

Пятница, 08 Сентября 2017 15:46

Начинается СКМ «Безопасность»

С 12 по 16 сентября в Беларуси проводится основной этап специального комплексного мероприятия «Безопасность». Его цель — предупреждение несчастных случаев и ДТП на объектах железнодорожного транспорта.

За 7 месяцев 2017 года на объектах железнодорожного транспорта Гродненской области зарегистрировано 8 случаев непроизводственного травматизма, в которых погибло 3 человека, 5 граждан получили травмы различной степени тяжести. Специалисты отмечают возможное ухудшение ситуации из-за сезонного увеличения железнодорожных и автомобильных потоков, а так же окончания летних каникул.

Чтобы не стать жертвой несчастного случая, необходимо знать и соблюдать следующие правила безопасности пешеходов и пассажиров:

— переходить железнодорожные пути необходимо только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами, настилами, а также в местах, где установлены специальные указатели;

— перед переходом пути по пешеходному настилу необходимо убедиться в отсутствии движущегося поезда;

— при приближении поезда необходимо остановиться, пропустить его и, лишь убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава на соседних путях, продолжить переход;

— переходить пути железнодорожного переезда можно лишь при открытом шлагбауме;

— заходить в вагоны и выходить из них следует только после полной остановки поезда со стороны перрона или посадочной платформы.

Берегите свою жизнь!

Павел Пищик, начальник линейного пункта милиции на станции Волковыск.

Оперативные и актуальные новости Волковыска и района в нашем Telegram-канале. Подписывайтесь по ссылке!


Правила использования материалов "Наш час" читайте здесь.

Прочитано 1736 раз Печать